PINTURA
Mostrando 73–84 de 296 resultados
Lote: 03981
GUILLERMO VARGAS RUIZ. (1910-1990). Óleo sobre lienzo. “Bailarina”.
Precio de compra: 1.200,00€GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, 1910- Madrid, 1990)
Lote: 00458
CUATRO AZULEJOS PINTADOS A MANO Y HORNEADOS. Siglo XIX.
Precio de compra: 1.200,00€Siglo XIX.
Lote: 04333
GUILLERMO VARGAS RUIZ. (1910–1990). Óleo sobre tabla. “Rio Tajo”
Precio de compra: 1.100,00€GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, Sevilla, 1910 – Madrid, 1990)
Lote: 03168
Escuela Andaluza siglo XX. R.F. FURULL. Óleo sobre lienzo. “Gitana Granadina”.
Precio de compra: 1.100,00€Escuela Granadina siglo XX . R.F. FURULL (England)
Lote: 08149
JOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO. (1864-1938). Óleo sobre cartón. “Paisaje frondoso con río”.
Precio de compra: 1.000,00€JOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO (Málaga, 1864-Madrid, 1938)
Lote: 08147
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII. Óleo sobre lienzo. “Niño de la Pasión recostado”
Precio de compra: 1.000,00€Escuela Española Siglo XVIII. Tamaño: 52 x 69 cm.
Lote: 08130
BERNARDINO DE PANTORBA. (1896-1990). Óleo sobre tabla. “Venecia”
Precio de compra: 1.000,00€BERNARDINO DE PANTORBA (Sevilla, 1896-Madrid, 1990)
Lote: 07635
Escuela Catalana Siglo XIX. Óleo sobre lienzo. “Puerto de Barcelona”.
Precio de compra: 1.000,00€Escuela Catalana Siglo XIX. Firma Ilegible.
Lote: 05684
Adolfo del Águila y Pimentel. (1830–1895) .Óleo sobre tabla.
Precio de compra: 1.000,00€Adolfo del Águila y Pimentel. (Jerez de la Fra. Circa 1830–Circa 1895)
Lote: 05051
BERNARDINO DE PANTORBA. (1896-1990).Óleo sobre cartón. “Costa”
Lote: 04211
ABANICO PERICÓN SOBRE RASO DE SEDA. Siglo XIX.
Precio de compra: 1.000,00€Siglo XIX
Lote: 04108
A. CANO. SIGLO XIX. Óleo sobre tabla. “Virgen con Niño”
Precio de compra: 1.000,00€A. CANO (Siglo XIX)