PINTURA
Mostrando 97–108 de 295 resultados
Lote: 04206
ESCUELA ANDALUZA SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo.
Precio de compra: 900,00€Escuela Andaluza, siglo XIX
Lote: 04205
Lote: 04115
B. LUCIEN. SIGLO XIX. (La Cartuja -Pickman). Placa de Porcelana.
Precio de compra: 900,00€B. LUCIEN (Siglo XIX)
Lote: 04114
RÍUS. Siglo XIX. (La Cartuja -Pickman). Placa de Porcelana.
Precio de compra: 900,00€RÍUS (Siglo XIX)
Lote: 03104
ENRIQUE MARÍN SEVILLA. (1870-1940). Óleo sobre tabla de caoba. “Fiesta”.
Precio de compra: 900,00€ENRIQUE MARÍN SEVILLA (Granada, 1870-Madrid, 1940
Lote: 05716
MARIANO OBIOLS DELGADO. (1860 -1911). Óleo sobre lienzo. “Escena de Venta”.
Precio de compra: 850,00€Mariano Obiols Delgado (Barcelona, 1860 -1911)
Lote: 05484
ANDRÉS MARTÍNEZ DE LEÓN. (1895-1978) Dibujo a plumilla y colores. “Rincón Sevillano, 1951”.
Precio de compra: 850,00€Andrés Martínez de León (Sevilla 1895-Madrid, 1978)
Lote: 04329
MAYERS. Siglo XIX .Óleo sobre lienzo. “Marina”
Precio de compra: 850,00€Escuela Española. MAYERS, 1892
Lote: 04331
ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER. (1840-1920). Pareja de Óleos sobre tabla. “Rompiendo las Olas” y “Callejón”
Precio de compra: 800,00€ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER (Cádiz, 1840-Barcelona, 1920)
Lote: 04229
JULIO ABADÍAS. Ffs.Siglo XIX. Óleo sobre tabla de caoba. “Marina”
Precio de compra: 800,00€J. Abadías (Málaga, activo a finales siglo XIX)
Lote: 04223
RICARDO LÓPEZ CABRERA. (1864-1950). Óleo sobre cartón.
Precio de compra: 800,00€RICARDO LÓPEZ CABRERA (Cantillana, 1864; Sevilla, 1950)
Lote: 04222
Óleo sobre lienzo. Siglo XIX “Músicos rurales”.
Precio de compra: 800,00€FIRMA ILEGIBLE. Siglo XIX