Escuela Andaluza siglo XX. R.F. FURULL. Óleo sobre lienzo. “Gitana Granadina”.

Lote: 03168 Categorías: ,

OLEO SOBRE LIENZO. Escuela Andaluza siglo XX.

Del pintor inglés R.F. Furull, en su visita a la Escuela de Granada de José Mª Rodríguez Acosta, año 1939

Representando a gitana granadina con traje de flores y pañoleta verde claro.

Tamaño: 80 x 102cm y 108 x 127cm con marco.

Precio de compra: 1.100,00