Dibujos, Acuarelas y Obras Gráficas
Mostrando 1–12 de 15 resultados
Lote: 08439
Vicente García de Paredes. Técnica mixta sobre papel. “La Carta”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 19:03Tiempo restanteVicente García de Paredes (Valencia, 1845 – París, 1903)
Lote: 00360
MARIANO ALONSO PÉREZ Y VILLAGROSA. (1857-1930). Acuarela sobre cartón. “Maja”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 20:19Tiempo restanteMariano Alonso Pérez y Villagrosa. (Zaragoza, 1857- Madrid, 1930)
Lote: 03139
JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA. (1837-1903). Dibujo a lápiz y carboncillo. “Caballero Paseando”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 20:29Tiempo restanteJOSÉ JIMÉNEZ ARANDA (Sevilla, 1837-1903)
Lote: 00302
ANDRÉS MARTÍNEZ DE LEÓN. (1895-1978) Dibujo a Plumilla y Acuarela. “Pase de Capa”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 20:53Tiempo restanteAndrés Martínez de León (Sevilla 1895-Madrid, 1978)
Lote: 00407
MANUEL DE ARPE Y CABALLERO. Acuarela. “Vista de Sevilla, Catedral y Giralda desde el Alcázar”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 21:03Tiempo restanteManuel de Arpe y Caballero (Huelva, 1875 – Madrid, 1960)
Lote: 00202
EULOGIO VARELA Y SARTORIO. (1868- 1955). Dibujo a lápiz, carbón y clarión.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 21:12Tiempo restanteEulogio Varela y Sartorio, (Puerto de Sta. María, Cádiz, 1868- Madrid, 1955).
Lote: 00601
JUAN COMBA GARCÍA. (1852-1924). Dibujo a lápiz. “Paseo Gran Capitán de Córdoba”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 21:14Tiempo restanteJUAN COMBA GARCIA (Jerez de la Fra. 1852-Madrid 1924)
Lote: 00106
ÁNGEL DÍAZ HUERTAS. (1866-1937) Dibujo a Lápiz, plumilla y acuarela. “Busto de Dama”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 21:28Tiempo restanteÁngel Días Huertas (Córdoba 1866, Dos Hermanas, 1937)
Lote: 00107
EULOGIO VARELA Y SARTORIO. (1868-1955) Dibujo a sanguina. “Desnudo femenino”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 21:39Tiempo restanteEulogio Varela y Sartorio, (Puerto de Sta. María, Cádiz, 1868- Madrid, 1955).
Lote: 04621
ÉPOCA ART-DECÓ. Dibujo Erótico a Plumilla y Colores.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 21:40Tiempo restanteÉPOCA ARTDECÓ
Lote: 00047
JOSÉ DEL PALACIO. Dibujo a pastel. “Busto de dama”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 21:45Tiempo restanteJosé del Palacio, año 1928
Lote: 05681
Escuela Española siglo XIX. Boceto a lápiz sobre papel.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 21:46Tiempo restanteEscuela Española siglo XIX. Alcorda.