MISCELANEA Y OBJETOS DIVERSOS
Mostrando 1–12 de 67 resultados
Lote: 09585
Custodia de metal dorado y plata. España. Principios siglo XX.
Precio de compra: 1.500,00€Cruz y tres remates simétricos en Plata de Ley. Tamaño, 58 x 39 x 19,5 cm. Peso, 2.025 gr.
Lote: 08447
Gran bandeja en metal plateado. España, siglo XX.
Precio de compra: 1.000,00€Metal Plateado. Tamaño: 79x51x5 cm. Peso: 4.315 gr.
Lote: 04797
CORNUCOPIA DE GRAN TAMAÑO.
Precio de compra: 880,00€SIGLO XIX
Lote: 04873
MANTÓN DE MANILA BORDADO A MANO. España. Finales XIX – pps. XX
Precio de compra: 825,00€SIGLO XIX-XX
Lote: 04872
MANTÓN DE MANILA BORDADO A MANO.
Lote: 00334
COLUMNAS CIRCULARES EN MADERA. Siglo XVIII-XIX.
Precio de compra: 825,00€Siglo XVIII-XIX.
Lote: 08290
Pareja de cornucopias. España, siglo XIX.
Precio de compra: 600,00€Escuela Española. Siglo XIX.
Lote: 05621
Cruz de Jerusalén de sobremesa en madera y Nácar. Siglo XIX
Precio de compra: 550,00€Tamaño: 45 x 19 x 6 mm. Peso: 680 gr.
Lote: 03572
Escribanía en mármol con Cristo y tinteros en Bronce. Pps. siglo XX.
Precio de compra: 550,00€Buen estado. Pequeñas marcas de desgaste. Bronce y Mármol.
Lote: 00340
VITRINA DE SOBREMESA. Siglo XIX
Precio de compra: 440,00€ -
Lote: 07420
Conjunto de escritura antiguo compuesto por 16 piezas, entre ellas, plumas, bolígrafos, lapiceros y portalápices de marcas como: DIAMOND P, WALTHAM, THE IMPERIAL, MORGAN, PARKER, SHEAFFER, etc.
Precio de compra: 395,00€ -
Lote: 07428
Conjunto de escritura formado por Lapiceros y Yumbos de distintas marcas: ARCADIA, BURNHAM, NATIONAL, UNDERWORD, TREASURE, DREXEL, NASSAU, etc.
Precio de compra: 385,00€