ATRIBUIDO A EUGENIO LUCAS VILLAAMIL. (1858-1918). Óleo sobre lienzo. “Escena Taurina”

Lote: 04809 Categorías: , Etiqueta:

ÓLEO SOBRE LIENZO. Escena Taurina. Atribuido a Eugenio Lucas Villaamil, siglo XIX.

Perteneciente al inventario de Paco Toro (padre) en Jerez de la Frontera.

Representa escena taurina.

Medidas: 75 x 57 cm sin marco y 83 x 64 cm con marco.

Precio de compra: 1.200,00