PINTURA
Mostrando 109–120 de 295 resultados
Lote: 04214
GASTOR. ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo.
Precio de compra: 800,00€GASTOR (Siglo XIX)
Lote: 00609
ESCUELA INGLESA SIGLO XVIII. Pastel sobre cartoncillo. “Pareja de retratos”
Precio de compra: 800,00€ESCUELA INGLESA SIGLO XVIII
Lote: 00354
H. DE CUEVA. . SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo. “Recolección”
Precio de compra: 800,00€H. de Cueva.. SIGLO XIX.
Lote: 00254
ESCUELA ITALIANA SIGLO XVIII. Óleo sobre lienzo. “Marina”
Precio de compra: 800,00€Escuela Italiana siglo XVIII
Lote: 00253
Lote: 08438
Ernest Santasusagna i Santacreu (1900-1964). Óleo sobre lienzo pegado a tabla. “Romería”
Precio de compra: 750,00€Ernest Santasusagna i Santacreu (Barcelona, 1900 – Santa Coloma de Gramenet, 1964)
Lote: 04348
A. NIDOR. Sglo XIX. Escuela Centroeuropea. Óleo sobre lienzo.
Precio de compra: 750,00€Escuela Centroeuropea. A. NIDOR
Lote: 04811
ADOLFO DEL AGUILA Y ACOSTA. (1860-1912). Óleo sobre lienzo. “Jóven Brindando”
Precio de compra: 700,00€ADOLFO DEL ÁGUILA Y ACOSTA (Jerez de la Fra., 1860-1912)
Lote: 04126
ESCUELA HOLANDESA SIGLO XIX. Placa de porcelana pintada al óleo.
Precio de compra: 700,00€Escuela Holandesa Siglo XIX
Lote: 04110
RAMIRO LORENZALE ROGENT. (1859-1917). Óleo sobre tabla.
Precio de compra: 700,00€RAMIRO LORENZALE ROGENT (Barcelona, 1859-1917)
Lote: 00259
RAMÓN TUSQUET I MAIGNON. ( 1837-1904)Óleo sobre cartón. “Castillo en Ruinas”
Precio de compra: 700,00€Ramón Tusquet i Maignon (Barcelona, 1837-1904)
Lote: 09418
Jacques Hirtz. (1905-1988). Lote de Quince Dibujos a Lápiz sobre papel.
Precio de compra: 660,00€Jacques Hirtz (París, 1905-1988)