PINTURA
Mostrando 13–24 de 406 resultados
Lote: 03290
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844 -1921). Óleo sobre lienzo. “Retrato de niña”
Precio de compra: 7.500,00€JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844 – Madrid, 1921).
Lote: 03244
JOSÉ BARDASANO BAOS. (1910-1979). Óleo sobre lienzo. “Verbena”.
Precio de compra: 7.500,00€JOSÉ BARDASANO BAOS (Madrid, 1910-1979)
Lote: 07525
José María Murillo Bracho. Óleos sobre lienzo. “Pareja de Bodegones”
Precio de compra: 7.200,00€José María Murillo Bracho (Sevilla, 1827 – Málaga, 1882)
Lote: 03906
JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA. (1826-1896). Óleo sobre lienzo. “Magdalena”
Precio de compra: 7.000,00€JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA (Sevilla, 1826- Jerez de la Fra., 1896)
Lote: 03294
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844 -1921). Óleo sobre lienzo. “Manola”
Precio de compra: 7.000,00€JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844 – Madrid, 1921)
Lote: 04943
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre lienzo. “Estudio de Flores”
Precio de compra: 6.500,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)
Lote: 04950
JOSÉ VILLEGAS Y CORDERO. (1844-1921). Óleo sobre lienzo. “Retrato de Dama con tocado blanco”.
Precio de compra: 6.400,00€JOSÉ VILLEGAS Y CORDERO (Sevilla, 1844 – Madrid, 1921)
Lote: 07361
MATÍAS DE ARTEAGA Y ALFARO.(1633-1703) Óleo sobre lienzo. “La circuncisión”.
Precio de compra: 6.000,00€MATÍAS DE ARTEAGA Y ALFARO (Villanueva de los Infantes, 1633 – Sevilla, 1703)
Lote: 05361
Eduardo Chicharro y Agüera. (1873-1949)Óleo sobre Lienzo. “Frente al espejo”.
Precio de compra: 6.000,00€Eduardo Chicharro y Agüera (Madrid, 1873-1949)
Lote: 03243
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre lienzo. “Retrato de dama”
Precio de compra: 6.000,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)
Lote: 05723
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre lienzo. “Escena Mitológica”.
Precio de compra: 5.950,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (1860-1938)
Lote: 03907
ESCUELA SEVILLANA Siglo XVII-XVIII. Óleo sobre lienzo. “Inmaculada”
Precio de compra: 5.950,00€Escuela Sevillana. Siglo XVII-XVIII