PINTURA - OBRAS DE ARTE
Mostrando 1–12 de 68 resultados
Lote: 07468
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre lienzo. “Escena en poblado árabe”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 18:00Tiempo restanteGONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)
Lote: 04774
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844-1921). Óleo sobre lienzo. “Caballero Abanderado”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 18:01Tiempo restanteJOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844 – Madrid, 1921).
Lote: 03906
JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA. (1826-1896). Óleo sobre lienzo. “Magdalena”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 18:03Tiempo restanteJOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA (Sevilla, 1826- Jerez de la Fra., 1896)
Lote: 05723
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre lienzo. “Escena Mitológica”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 18:05Tiempo restanteGONZALO BILBAO MARTÍNEZ (1860-1938)
Lote: 08163
FRANCISCO DE ANTOLINEZ Y SARABIA. (1645-1700). Óleo sobre lienzo. “La Virgen y San José buscando posada”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 18:06Tiempo restanteFRANCISCO DE ANTOLINEZ Y SARABIA (Sevilla, 1645- Madrid, 1700)
Lote: 07291
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 18:10Tiempo restanteAlfonso Grosso Sánchez (Sevilla, 1893 – 1983).
Lote: 09480
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 18:12Tiempo restanteHoracio Lengo (Torremolinos, 1834- Madrid, 1890)
Lote: 00159
CÉSAR ÁLVAREZ DUMONT. (1866-1945). Óleo sobre lienzo. “D.Quijote en Barcelona”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 18:14Tiempo restanteCésar Álvarez Dumont (Portugal, 1866- Marbella, 1945)
Lote: 05485
ANDRÉS CORTÉS AGUILAR. (1812-1879)Óleo sobre lienzo. Escena campestre con vacas tipicas de la Escuela de Barbizón.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 18:21Tiempo restanteANDRÉS CORTÉS AGUILAR (Sevilla, 1812 – 1879)
Lote: 04201
ENRIQUE SERRA AUQUÉ. (1859-1918). Óleo sobre lienzo. “Paisaje lacustre”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 18:24Tiempo restanteENRIQUE SERRA AUQUÉ (Barcelona, 1859- Roma, 1918)
Lote: 00341
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 18:26Tiempo restanteJosé María Labrador (Benamejí, 1890- Nerva, 1977)
Lote: 04775
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 18:43Tiempo restanteESCUELA ANDALUZA SIGLO XIX