PINTURA
Mostrando 37–48 de 406 resultados
Lote: 03175
JOSÉ GONZALEZ GARCÍA. ( 1933-2018). Grisalla sobre papel. “Gitana en el Postigo del Aceite”
Precio de compra: 4.000,00€JOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA (El Viso de los Pedroches, Córdoba, 1933- Sevilla, 2018)
Lote: 03941
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre tabla de caoba. “Dafnis y Cloe”.
Precio de compra: 3.500,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)
Lote: 04948
LUIS RIGALT Y FARRIOLS. (1814-1894). Óleo sobre lienzo. “Paisaje montañoso nevado”.
Precio de compra: 3.500,00€LUIS RIGALT Y FARRIOLS (Barcelona, 1814-1894)
Lote: 03914
ANDRÉS CORTÉS AGUILAR. (1812-1879). Óleo sobre lienzo. “Vacas”
Precio de compra: 3.500,00€ANDRÉS CORTÉS AGUILAR (Sevilla, 1812 – 1879)
Lote: 03292
JOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA. (1933-2018). Óleo sobre tabla. “Postigo del Aceite”.
Precio de compra: 3.500,00€JOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA (El Viso de los Pedroches, Córdoba, 1933- Sevilla, 2018)
Lote: 05707
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre Lienzo. “Campesinas”.
Precio de compra: 3.450,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)
Lote: 04200
ESCUELA ESPAÑOLA Siglo XVII. Óleo sobre lienzo
Precio de compra: 3.200,00€Siglo XVII
Lote: 04945
LUIS RIGALT Y FARRIOLS. (1814-1894). Óleo sobre lienzo. “Paisaje montañoso”.
Precio de compra: 3.000,00€LUIS RIGALT Y FARRIOLS (Barcelona, 1814-1894)
Lote: 04228
JOSÉ GARCÍA Y RAMOS. (1852-1912). Óleo sobre lienzo.
Precio de compra: 3.000,00€JOSÉ GARCÍA Y RAMOS (Sevilla, 1852 – 1912)
Lote: 04204
S. MIMON. Siglo XIX. Óleo sobre lienzo. “Feria de Abril de Sevilla”
Precio de compra: 3.000,00€S. MIMON, Siglo XIX
Lote: 00159
CÉSAR ÁLVAREZ DUMONT. (1866-1945). Óleo sobre lienzo. “D.Quijote en Barcelona”
Precio de compra: 3.000,00€César Álvarez Dumont (Portugal, 1866- Marbella, 1945)
Lote: 05729
José Cruz Herrera. Óleo sobre lienzo. “Gitana en Casablanca”.
Precio de compra: 2.900,00€José Cruz Herrera (La Línea, Cádiz, 1890-Casablanca, 1972)