ESCULTURAS Y BRONCES - OBRAS DE ARTE
Mostrando 1–12 de 25 resultados
Lote: 09368
ESCUELA SEVILLANA SIGLO XVII. Escultura de Niño Jesús.
Precio de compra: 8.800,00€Escuela Sevillana, siglo XVII.
Lote: 03429
BELLÍSIMO CONJUNTO EN BRONCE Y HUESO. Siglo XIX.
Precio de compra: 1.100,00€SIGLO XIX
Lote: 03430
PEQUEÑO NIÑO JESUS TALLADO EN MADERA. Siglo XVIII.
Precio de compra: 770,00€Siglo XVIII
Lote: 03428
Escultura en Madera Policromada. Niño Jesús con Bola. España, siglo XIX.
Precio de compra: 770,00€Escuela Sevillana siglo XIX.
Lote: 03433
ESCULTURA EN BRONCE Y HUESO. Siglo XIX-XX
Precio de compra: 550,00€Escultura en Bronce
Lote: 03425
ESCULTURA DE BRONCE DE BAILARINA CON AROS. Siglo XX
Precio de compra: 550,00€ESCULTURA DE BRONCE.
Lote: 00020
ESCULTURA EN BRONCE DE BAILARINA ORIENTAL. Ca. Siglo XIX
Lote: 00018
CRUCIFICADO EN HUESO. Siglo XIX
Precio de compra: 495,00€CRUCIFICADO.
Lote: 00113
ESCULTURA EN BRONCE DE DAMA. Siguiendo modelos D.H. CHIPARUS. (1886-1947)
Precio de compra: 440,00€Grabado D.H. Chiparus (Dorohoi,Rumanía,1886-París, 1947)
Lote: 00016
CRUCIFICADO EN HUESO. SIGLO XVIII-XIX
Precio de compra: 440,00€CRUCIFICADO.
Lote: 00114
ESCULTURA EN BRONCE PLATEADO. Ca. 1910
Precio de compra: 275,00€ESCULTURA DE BRONCE.
Lote: 00111
Crucificado en barro con cruz de madera. Escuela Española. Siglo XVII-XVIII.
Precio de compra: 275,00€CRUCIFICADO.