PINTURA
Mostrando 85–96 de 295 resultados
Lote: 03983
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX. Óleo sobre tabla. “Vírgen con Niño”
Precio de compra: 1.000,00€Siglo XIX
Lote: 03728
JOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO. (1864-1938). Óleo sobre tabla. “Paisaje”
Precio de compra: 1.000,00€JOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO (Málaga, 1864-Madrid, 1938)
Lote: 03601
FRANCESC TORRESCASSANA SALLARÉS. (1845-1918). Óleo sobre lienzo. “Personaje en la Playa”
Precio de compra: 1.000,00€FRANCESC TORRESCASSANA SALLARÉS (Barcelona, 1845-1918)
Lote: 03403
MANUEL BERNARDINO RUIZ SÁNCHEZ MORALES. (1857-1922). Técnica mixta sobre cartón. “Tablao”
Precio de compra: 1.000,00€MANUEL RUIZ MORALES (Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales), (Baza, 1857-1922)
Lote: 03128
ESCUELA ANDALUZA SIGLO XIX. Óleo sobre tabla. “Feria de Abril”
Precio de compra: 1.000,00€ANÓNIMO (Siglo XIX)
Lote: 03100
FRANCESC TORRESCASSSANA SALLARÉS. (1845-1918). Óleo sobre lienzo: “Paisaje con campesina”
Precio de compra: 1.000,00€FRANCESC TORRESCASSSANA SALLARÉS (Barcelona, 1845-1918)
Lote: 08145
MARIANO OBIOLS DELGADO. (1860 -1911). Óleo sobre tabla. “Feria de Sevilla”.
Precio de compra: 900,00€Mariano Obiols Delgado (Barcelona, 1860 -1911)
Lote: 08144
MARIANO OBIOLS DELGADO. (1860 -1911). Óleo sobre tabla. “Majos”.
Lote: 04601
VICENTE BARREIRA (Valencia, (1887-1957). Óleo sobre lienzo. “Retrato de Dama”
Precio de compra: 900,00€VICENTE BARREIRA (Valencia, (1887-1957)
Lote: 04600
Lote: 04225
JOSÉ PADILLA. Siglo XIX. Óleo sobre lienzo. “Damas en calesa”
Precio de compra: 900,00€JOSÉ PADILLA (Siglo XIX)
Lote: 04208
ESCUELA ANDALUZA. Siglo XIX. Óleo sobre lienzo. “Escena rupestre”
Precio de compra: 900,00€Escuela Andaluza, siglo XIX