PINTURA
Mostrando 289–300 de 406 resultados
Lote: 00144
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX. Acuarela sobre papel. “Escena taurina”
Precio de compra: 275,00€Escuela Española Siglo XX.
Lote: 00110
JUAN COMBA GARCÍA. (1852-1924) Dibujo a lápiz y carbón. “Escena de comedor”
Precio de compra: 275,00€Juan Comba García (Jerez de la Fra. 1852, Madrid, 1924)
Lote: 00105
RICARDO BALACA. (1844-1880) Dibujo a lápiz. “Dama Decimonónica”
Precio de compra: 275,00€Ricardo Balaca (Lisboa 1844-Aravaca, Madrid 1880)
Lote: 07345
RICARDO MARÍN LLOBET. (1874-1955) Técnica Mixta sobre papel. “El Barbero de Sevilla”.
Precio de compra: 250,00€RICARDO MARÍN LLOBET (Barcelona, 1874-La Habana, 1955)
Lote: 09952
JOAN LLAURADÓ ARENAS. (1920-2014). Óleo sobre Lienzo. “Caballistas en la Feria”
Precio de compra: 250,00€Joan Llauradó Arenas (Mataró, Barcelona, 1920-2014)
Lote: 04629
F. RODRIGUEZ (Siglo XIX). Óleo sobre tabla. “Bodegón”
Precio de compra: 250,00€F. RODRIGUEZ (Siglo XIX)
Lote: 04612
MINIATURA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 250,00€ILEGIBLE. Siglo XIX
Lote: 04602
C.S. FASEREL. Siglo XX. Óleo sobre tabla. “Escena Marina”.
Precio de compra: 250,00€C.S. FASEREL (Siglo XX)
Lote: 04336
ABANICO SIGLO XIX.
Precio de compra: 250,00€ABANICO SIGLO XIX.
Lote: 04111
LOLA GÓMEZ GIL. (1883-1966). Óleo sobre lienzo. “Marina nocturna”.
Precio de compra: 250,00€LOLA GÓMEZ GIL (Málaga, 1883-1966)
Lote: 04002
Guash sobre disco oval. Siglo XIX
Precio de compra: 250,00€Siglo XIX
Lote: 03940
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX.