GUILLERMO VARGAS RUIZ. (1910–1990). Óleo sobre tabla. “Rio Tajo”

Lote: 04333 Categorías: ,

Óleo sobre tabla, siglo XX. Obra firmada por GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, Sevilla, 1910 – Madrid, 1990).

Vista de la desembocadura del río Tajo, en su desembocadura en Lisboa.

Medidas: 32 x 25 cm y 65 x 57 cm con marco.

Precio inicial: 0,00

Fin de Subasta: 11 abril, 2024 19:03 pm