Pintura Siglo XX
Mostrando 1–12 de 65 resultados
Lote: 03244
JOSÉ BARDASANO BAOS. (1910-1979). Óleo sobre lienzo. “Verbena”.
Precio de compra: 7.500,00€JOSÉ BARDASANO BAOS (Madrid, 1910-1979)
Lote: 03292
JOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA. (1933-2018). Óleo sobre tabla. “Postigo del Aceite”.
Precio de compra: 3.500,00€JOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA (El Viso de los Pedroches, Córdoba, 1933- Sevilla, 2018)
Lote: 05729
José Cruz Herrera. Óleo sobre lienzo. “Gitana en Casablanca”.
Precio de compra: 2.900,00€José Cruz Herrera (La Línea, Cádiz, 1890-Casablanca, 1972)
Lote: 05603
GUILLERMO VARGAS RUIZ. (1910-1990) Óleo sobre tabla. “Desnudo Femenino”.
Precio de compra: 2.500,00€GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, 1910- Madrid, 1990)
Lote: 05479
JUAN VALDÉS. Óleo sobre lienzo. “Desnudo Femenino”
Precio de compra: 2.500,00€JUAN VALDÉS (Badajoz, 1942)
Lote: 04194
MANUEL MONEDERO. (1925-2003). Óleo sobre lienzo. “Músicos”.
Precio de compra: 2.000,00€MANUEL MONEDERO (Sevilla, 1925-2003)
Lote: 04135
MANUEL VENTURA MILLÁN. (1923-1984). Óleo sobre lienzo. “Bodegón”.
Precio de compra: 1.600,00€MANUEL VENTURA MILLÁN (Chipiona, 1923-1984)
Lote: 04134
Lote: 04133
Lote: 05481
FLORENCIO OCHOA. (1943-2006). Óleo sobre lienzo. “Vista de La Alhambra”.
Precio de compra: 1.500,00€FLORENCIO OCHOA (1943-2006)
Lote: 00651
JULIO BORRELL Y PLÁ. (1877-1957). Óleo sobre lienzo. “Bodegón”.
Precio de compra: 1.500,00€Julio Borrell y Plá (Barcelona, 1877-1957)
Lote: 07456
ALFONSO GROSSO. (1893-1983). Pareja de Óleos sobre lienzo adheridos a tabla: “Escenas Rocieras”.
Precio de compra: 1.200,00€Alfonso Grosso Sánchez (Sevilla, 1893 – 1983).