BERNARDINO DE PANTORBA. (1896-1990). Óleo sobre tabla. “Venecia”

Lote: 08130 Categorías: ,

Óleo sobre tabla. “Venecia”. Realizado por BERNARDINO DE PANTORBA (Sevilla, 1896-Madrid, 1990), pseudónimo de José López Jiménez, hijo del pintor Ricardo López Cabrera y de una hija de José Jiménez Aranda, hijo y nieto de pintores de renombre.

Representa un paisaje Veneciano. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Tamaño: 25,5 x 37 cm.

Precio de compra: 1.000,00