Pintura Siglo XIX
Mostrando 1–12 de 24 resultados
Lote: 07468
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre lienzo. “Escena en poblado árabe”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 18:00Tiempo restanteGONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)
Lote: 04774
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844-1921). Óleo sobre lienzo. “Caballero Abanderado”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 18:01Tiempo restanteJOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844 – Madrid, 1921).
Lote: 03906
JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA. (1826-1896). Óleo sobre lienzo. “Magdalena”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 18:03Tiempo restanteJOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA (Sevilla, 1826- Jerez de la Fra., 1896)
Lote: 05723
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre lienzo. “Escena Mitológica”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 18:05Tiempo restanteGONZALO BILBAO MARTÍNEZ (1860-1938)
Lote: 09480
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 18:12Tiempo restanteHoracio Lengo (Torremolinos, 1834- Madrid, 1890)
Lote: 00159
CÉSAR ÁLVAREZ DUMONT. (1866-1945). Óleo sobre lienzo. “D.Quijote en Barcelona”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 18:14Tiempo restanteCésar Álvarez Dumont (Portugal, 1866- Marbella, 1945)
Lote: 05485
ANDRÉS CORTÉS AGUILAR. (1812-1879)Óleo sobre lienzo. Escena campestre con vacas tipicas de la Escuela de Barbizón.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 18:21Tiempo restanteANDRÉS CORTÉS AGUILAR (Sevilla, 1812 – 1879)
Lote: 04201
ENRIQUE SERRA AUQUÉ. (1859-1918). Óleo sobre lienzo. “Paisaje lacustre”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 18:24Tiempo restanteENRIQUE SERRA AUQUÉ (Barcelona, 1859- Roma, 1918)
Lote: 04775
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 18:43Tiempo restanteESCUELA ANDALUZA SIGLO XIX
Lote: 03248
MARCOS GIRÁLDEZ DE ACOSTA. ( 1830-1896). Óleo sobre lienzo. “Torre del Oro”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 18:55Tiempo restanteMARCOS GIRÁLDEZ DE ACOSTA (Cádiz, 1830, Barcelona,1896)
Lote: 00245
Felipe Gil Gallango. (1868-1938) Tres óleos sobre cartón. “Paisajes ajardinados”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 19:04Tiempo restanteFelipe Gil Gallango (Sevilla, 1868-1938)
Lote: 03983
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX. Óleo sobre tabla. “Vírgen con Niño”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 26 septiembre, 2024 19:14Tiempo restanteSiglo XIX