FRANCESC TORRESCASSANA SALLARÉS. (1845-1918). Óleo sobre lienzo. “Personaje en la Playa”

Lote: 03601 Categorías: ,

ÓLEO SOBRE LIENZO. “Personaje en la Playa”. Firmado por Francesc Torrescassana Sallarés (Barcelona, 1845-1918). Pintor de la Real Escuela de Bellas Artes de España en Roma.

Personaje descansando en la playa.

Medidas: 79 x 44 cm y 62.5 x 97.5 cm con marco

Precio de compra: 1.000,00