JOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO. (1864-1938). Óleo sobre cartón. “Paisaje frondoso con río”.

Lote: 08149 Categorías: ,

Óleo sobre cartón. “Paisaje frondoso con río”. Firmado en el ángulo inferior izquierdo por D. José Lupiañez Carrasco (Málaga, 1864- Madrid, 1938) y fechado en 1.909

Representa un paisaje de bosque frondoso con río.

Medidas: 43 x32 cm. y 59,5 x 48,5 cm. con marco.

Precio de compra: 1.000,00