ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER. (1840-1920). Pareja de Óleos sobre tabla. “Rompiendo las Olas” y “Callejón”

Lote: 04331 Categorías: , Etiqueta:

Pareja de óleos sobre tabla, verticales, siglo XIX. “Rompiendo las Olas” y “Callejón”.

Paisaje urbano firmado en Vinaroz por ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER (Cádiz, 1840-Barcelona, 1920) en margen inferior izquierda.

Medidas: 22 X 49 cm y 45,5 x 71,5 con marcos.

Precio de compra: 800,00