AUGUSTO MANUEL DE QUESADA Y VÁZQUEZ. (1824-1891) Óleo sobre cobre.

Lote: 00152 Categorías: ,

Oleo sobre cobre. Siglo XIX.

Realizada por Augusto Manuel de Quesada y Vázquez (Sevilla, 1824-1891).

Firmada en el ángulo inferior izquierdo y fechada, año 1890. (Inventó y Pintó, 1890).

Debe ser una de las últimas obras del autor, ya que falleció en octubre de 1891

Medidas 33 x 43 y 50 x 60 con marco.

Oferta actual: 800,00

El precio de reserva ha sido alcanzado

Fin de Subasta: 13 junio, 2024 19:07 pm