RICARDO LÓPEZ CABRERA. (1864-1950). Óleo sobre cartón.

Lote: 04223 Categorías: , Etiqueta:

ÓLEO SOBRE CARTÓN. Firmado por RICARDO LÓPEZ CABRERA (Cantillana, 1864; Sevilla, 1950).

Pintor de la Real Escuela de Bellas Artes de España en Roma.

Representa paisaje de castillos en acantilado marino.

Medidas: 26×41 cm y 35×50 cm con marco.

Precio de compra: 800,00