ANDRÉS MARTÍNEZ DE LEÓN. (1895-1978) Dibujo a plumilla y colores. “Rincón Sevillano, 1951”.

Lote: 05484 Categorías: ,

Dibujo a plumilla y colores. Autor: Andrés Martínez de León (Coria del Río, Sevilla, 1885- Madrid,1978).

Título: El Rincón Sevillano. Firmado en el ángulo inferior derecho, titulado y fechado 1951.

Medidas: 65 x 49cm con marco y cristal.

Precio de compra: 850,00