Miguel Pradilla González. (1884 -1965). Óleo sobre tabla. “Paisaje Italiano”.

Lote: 07434 Categorías: ,

Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho por Miguel Pradilla González (Roma, 1884 – Madrid, 1965).

Representa una serie de personajes en el margen de un río en Italia.

Medidas: 18,5 x 13,5 cm. sin marco y 34 x 29,5 cm. con marco.

Precio de compra: 600,00