Miguel Pradilla González. (1884 -1965). Óleo sobre cartón. “Vista de Lago Italiano”.

Lote: 07436 Categorías: ,

Óleo sobre cartón. Firmado y localizado en el ángulo inferior izquierdo por Miguel Pradilla González (Roma, 1884 – Madrid, 1965).

Representa una vista de un Lago italiano.

Medidas: 27 x 17 cm. sin marco y 42 x 32 cm. con marco.

Precio de compra: 600,00