Miguel Pradilla González. (1884 -1965). Óleo sobre cartón. “Vista Rural”.
Óleo sobre cartón. Firmado en el ángulo inferior derecho por Miguel Pradilla González (Roma, 1884 – Madrid, 1965).
Representa una serie de personajes cruzando un puente al regreso de las labores en el campo.
Medidas: 26 x 16,5 cm. sin marco y 41,5 x 32 cm. con marco.