MARIANO OBIOLS DELGADO. (1860 -1911). Óleo sobre tabla. “Feria de Sevilla”.

Lote: 08145 Categorías: ,

Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior izquierdo por Mariano Obiols Delgado (Barcelona, 1860 -1911).

Representa una escena de la Feria de Sevilla con personajes.

Medidas: 32,5 x 19,5 cm. y 43 x 29,5 cm. con marco.

Precio de compra: 900,00