ENRIQUE MARÍN SEVILLA. (1870-1940). Óleo sobre tabla de caoba. “Fiesta”.

Lote: 03104 Categorías: ,

OLEO SOBRE TABLA DE CAOBA. Firmado ENRIQUE MARÍN SEVILLA (Granada, 1870-Madrid, 1940).

Escena costumbrista sevillana de ambiente de fiesta con Giralda al fondo.

Tamaño: 29 x 21 y 59 x 50 cm con marco.

Precio de compra: 900,00