JOSÉ MARÍA LABRADOR. Óleo sobre lienzo. “Bodegón de caza”.

Lote: 00341 Categoría:

José María Labrador (Benamejí, 1890- Nerva, 1977)

OLEO SOBRE LIENZO. BODEGÓN CON LIEBRE Y FRUTAS. Siglo XX. Firmado por José María Labrador (Benamejí, 1890- Nerva, 1977), uno de los pintores más premiados de la Historia de la pintura española. Tamaño 54×64 y 76×84 con marco.