MANUEL JIMENEZ PRIETO. (1848-1904). Óleo sobre lienzo pegado a cartón duro.

Lote: 03980 Categorías: ,

OLEO SOBRE LIENZO PEGADO A CARTÓN DURO. Firmado por MANUEL JIMENEZ PRIETO (Sevilla, 1848-1904) datado en parís en 1887. Hermano de José Jiménez Aranda y pensionado en el escuela de roma.

Personaje dieciochesco.

Medidas: 44 x 52 y 65 x 73 con marco.

Precio de compra: 2.500,00