ENRIQUE SERRA AUQUÉ. (1859-1918). Óleo sobre lienzo. “Paisaje lacustre”.

Lote: 04201 Categorías: ,

ÓLEO SOBRE LIENZO. Firmado por ENRIQUE SERRA AUQUÉ (Barcelona, 1859- Roma, 1918) Pintor de la Real Escuela de Bellas Artes de España en Roma, y firmado en esta ciudad.

Se trata de típico y bello paisaje lacustre de lo que era especialista el autor.

Medidas: 76 x 120 cm y 94 x 140 cm con marco.

Precio de compra: 2.400,00