ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER. (1840-1920. Óleo sobre lienzo. “Paisaje urbano”

Lote: 04344 Categorías: , Etiqueta:

Óleo sobre lienzo representando paisaje urbano con rio y puente. Siglo XIX.

Firmado por ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER (Cádiz, 1840-Barcelona, 1920) en margen inferior izquierda.

Medidas: 100 x 60 cm y 124 x 85 cm con marco.

Precio de compra: 1.750,00