EMILIO SIVILLA TORRES. Siglo XIX. Óleo sobre lienzo. “El Rey arribando a puerto”

Lote: 04136 Categorías: ,

ÓLEO SOBRE LIENZO. Firmado por Emilio Sivilla Torres (Barcelona, siglo XIX), en el año 1888.

Se trata de una marina escenificando la llegada del rey Alfonso XII en barco a Barcelona.

Medidas: 45 x 130 cm y 61 x 146 cm con marco.

Precio de compra: 2.500,00