ANDRÉS CORTÉS AGUILAR. (1812-1879)Óleo sobre lienzo. Escena campestre con vacas tipicas de la Escuela de Barbizón.

Lote: 05485 Categorías: ,

Óleo sobre lienzo. “Escena con ganado”. Firmado por ANDRÉS CORTÉS AGUILAR (Sevilla, 1812 – 1879) en el ángulo inferior derecho.

Escena campestre con vacas típicas de la Escuela de Barbizón.

Medidas: 100 x 72 cm. sin marco.

Precio de compra: 2.500,00