ANTONIO MARÍA FABRÉS Y COSTA (1854-1938). Óleo sobre lienzo. Escena cortesana con personajes.

Lote: 08434 Categorías: ,

Óleo sobre lienzo. “Escena cortesana con personajes”. Firmado en el ángulo inferior izquierdo por Antonio María Fabrés y Costa (Barcelona, 1854 – Roma, 1938). Representa una escena cortesana con trovador y damas en actitud galante. Tamaño: 47 X 73 cm. sin marco y 69 x 93 cm. con marco.

Precio de compra: 2.500,00