Mostrando 109–120 de 1119 resultados
Lote: 01788
MOVADO. Reloj de Caballero de Movimiento complejo. Oro 18k. Suiza, ca. 1930
Precio de compra: 1.875,00€Movimiento Mecánico complejo. Caja en Oro de 18k.
Lote: 03196
Reloj de Bolsillo para Caballero, Lepine, Verge Fusee (Catalino). Ca. 1840 Oro 18k.
Precio de compra: 1.875,00€Movimiento mecánico. Caja en Oro de 18k. Verge Fusee (catalino)
Lote: 08282
JOHN DAVIES. Reloj de Bolsillo, saboneta, Oro 18k, Londres, 1841.
Precio de compra: 1.875,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Oro de 18k.
Lote: 07394
Reloj Suizo de Bolsillo, lepine y remontoir, Oro 18k. Ca. 1900
Precio de compra: 1.875,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 08087
Universal Geneve. Oro 18k. Reloj de pulsera de Funciones Complejas. Ca. 1945.
Precio de compra: 1.875,00€Movimiento Mecánico Complejo. Caja en oro de 18k.
Lote: 03657
Joseph Johnson (Liverpool, 1780-1827). Reloj de Bolsillo, Lepine. Oro 18k. Ca. 1800
Lote: 03859
NIÑO JESUS CON BOLA, SOBRE PEANA Y NUBE. Siglo XVIII.
Precio de compra: 1.850,00€SIGLO XVIII
Lote: 06093
Fabricación Inglesa. Reloj de Bolsillo para caballero, lepine. Año 1869. Oro 18k.
Precio de compra: 1.825,00€Movimiento Mecánico. Caja y Guardapolvo en Oro de 18k.
Lote: 05002
Solitario en Oro de 18k. con Diamante talla Brillante, Yellowish de 1,25 ct. Color, N-O. Claridad, SI2
Precio de compra: 1.750,50€Oro Blanco de 18k. Brillante 1,25 ct. N-O/SI2. 18 mm. interior. 7,41 gr.
Lote: 08337
Longines Automático. Reloj de Pulsera para Caballero. Oro 18k. Suiza, 1975.
Precio de compra: 1.750,00€Caja en Oro de 18k. Movimiento Automático. Calibre L636Z.
Lote: 04344
ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER. (1840-1920. Óleo sobre lienzo. “Paisaje urbano”
Precio de compra: 1.750,00€ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER (Cádiz, 1840-Barcelona, 1920
Lote: 01989
International Watch Company. Reloj de pulsera para caballero. Oro 18k. Ca.1970
Precio de compra: 1.750,00€Movimiento Mecánico. Oro de 18k.