Mostrando 85–96 de 1371 resultados
Lote: 01721
Sortija en Oro Blanco de 18k, Con Diamante talla Brillante Central de 0,51 ct (Certificado IGE) y 40 diamantes talla brillante.
Precio de compra: 2.800,00€Oro Blanco de 18k. Brillante Central 0,51 ct K-L/IF-VS. 40 Brillantes 1,25 ct aprox. K-L/IF-VS
Lote: 05157
Piaget. Reloj de Pulsera para Dama. Oro 18k. Suiza. ca. 1980
Precio de compra: 2.750,00€Oro 18k. Movimiento mecánico.
Lote: 08442
Pendientes en Oro de 18k con Dos Zafiros talla Oval de 3,90 ct y 3,70 ct. y 24 Diamantes talla Brillante de 0,88 ct. (H/SI).
Precio de compra: 2.750,00€Oro Blanco de 18k. Zafiros talla Oval de 3,90 ct. y 3,70 ct. y 16 Diamantes de 0,64 ct. y 8 Diamantes de 0,24 ct. (H/SI). 9,23 gr. 17×13 mm.
Lote: 00153
MANUEL WSELL DE GUIMBARDA.(1833-1907). Óleo sobre lienzo. “Gitana con guitarra”
Precio de compra: 2.700,00€Manuel Wsell de Guimbarda (Cuba, 1833- Cartagena, 1907)
Lote: 03763
Tiffany (New York) Fabricado por Touchon & Company (Suiza) – Oro 18k. Circa. 1910 Peso: 52 gr.
Precio de compra: 2.650,00€Movimiento Mecánico. Lepine y remontoir. Oro de 18k. Nº 41424
Lote: 03470
Movado. Reloj de Bolsillo saboneta. Circa, 1900. Oro 18k.
Precio de compra: 2.650,00€Mecánico. Caja y Guardapolvos en Oro de 18k Troquelado.
Lote: 08391
UNIVERSAL WATCH. Reloj Cronógrafo de bolsillo, lepine y remontoir. Oro 18k. Suiza, ca. 1910.
Precio de compra: 2.650,00€Movimiento Mecánico. Cronógrafo. Caja y Guardapolvo en Oro de 18k.
Lote: 05485
ANDRÉS CORTÉS AGUILAR. (1812-1879)Óleo sobre lienzo. Escena campestre con vacas tipicas de la Escuela de Barbizón.
Precio de compra: 2.500,00€ANDRÉS CORTÉS AGUILAR (Sevilla, 1812 – 1879)
Lote: 03980
MANUEL JIMENEZ PRIETO. (1848-1904). Óleo sobre lienzo pegado a cartón duro.
Precio de compra: 2.500,00€MANUEL JIMENEZ PRIETO (Sevilla, 1848-1904)
Lote: 08434
ANTONIO MARÍA FABRÉS Y COSTA (1854-1938). Óleo sobre lienzo. Escena cortesana con personajes.
Precio de compra: 2.500,00€Antonio María Fabrés y Costa (Barcelona, 1854 – Roma, 1938)
Lote: 05603
GUILLERMO VARGAS RUIZ. (1910-1990) Óleo sobre tabla. “Desnudo Femenino”.
Precio de compra: 2.500,00€GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, 1910- Madrid, 1990)
Lote: 07344
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre cartón. “Marina”.
Precio de compra: 2.500,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)