Mostrando 121–132 de 1238 resultados
Lote: 08282
JOHN DAVIES. Reloj de Bolsillo, saboneta, Oro 18k, Londres, 1841.
Precio de compra: 1.875,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Oro de 18k.
Lote: 01788
MOVADO. Reloj de Caballero de Movimiento complejo. Oro 18k. Suiza, ca. 1930
Precio de compra: 1.875,00€Movimiento Mecánico complejo. Caja en Oro de 18k.
Lote: 03859
NIÑO JESUS CON BOLA, SOBRE PEANA Y NUBE. Siglo XVIII.
Precio de compra: 1.850,00€SIGLO XVIII
Lote: 06093
Fabricación Inglesa. Reloj de Bolsillo para caballero, lepine. Año 1869. Oro 18k.
Precio de compra: 1.825,00€Movimiento Mecánico. Caja y Guardapolvo en Oro de 18k.
Lote: 08385
PEDRO DURÁN. Pareja de candelabros en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio de compra: 1.800,00€Plata de Ley 916/1000. Altura: 47 cm. Peso Total: 2.850 gr. Peso Plata: 2.050 gr.
Lote: 05002
Solitario en Oro de 18k. con Diamante talla Brillante, Yellowish de 1,25 ct. Color, N-O. Claridad, SI2
Precio de compra: 1.750,50€Oro Blanco de 18k. Brillante 1,25 ct. N-O/SI2. 18 mm. interior. 7,41 gr.
Lote: 01989
International Watch Company. Reloj de pulsera para caballero. Oro 18k. Ca.1970
Precio de compra: 1.750,00€Movimiento Mecánico. Oro de 18k.
Lote: 08456
HERODIA AUTOMATIC. Reloj de pulsera de caballero. Oro 18k. Suiza, ca. 1955
Precio de compra: 1.750,00€Movimiento Automático FELSA 1560. Oro de 18k. Tapa roscada.
Lote: 08337
Longines Automático. Reloj de Pulsera para Caballero. Oro 18k. Suiza, 1975.
Precio de compra: 1.750,00€Caja en Oro de 18k. Movimiento Automático. Calibre L636Z.
Lote: 04344
ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER. (1840-1920. Óleo sobre lienzo. “Paisaje urbano”
Precio de compra: 1.750,00€ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER (Cádiz, 1840-Barcelona, 1920
Lote: 06105
Henry Hofmann (Locle-Suiza). Reloj de Bolsillo para caballero, saboneta. Ca. 1880. Oro 18k.
Precio de compra: 1.700,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Oro de 18k.
Lote: 08467
LS. Juego de Café y Té en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio de compra: 1.700,00€Plata de Ley 916/1000. Peso: 1.905 gr. Tamaño Bandeja: 33×51 cm.