Mostrando 97–108 de 1372 resultados
Lote: 05479
JUAN VALDÉS. Óleo sobre lienzo. “Desnudo Femenino”
Precio de compra: 2.500,00€JUAN VALDÉS (Badajoz, 1942)
Lote: 04136
EMILIO SIVILLA TORRES. Siglo XIX. Óleo sobre lienzo. “El Rey arribando a puerto”
Precio de compra: 2.500,00€EMILIO SIVILLA TORRES (Barcelona, siglo XIX)
Lote: 00551
MANUEL BERNARDINO RUIZ SÁNCHEZ MORALES. (1857-1922). Óleo sobre lienzo. “Bodegón de frutas”
Precio de compra: 2.500,00€Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales (Baza, 1857-Madrid, 1922)
Lote: 04436
VACHERON CONSTANTIN. Chronometre Royal. Reloj de sobremesa. Suiza, ca. 1917.
Precio de compra: 2.475,00€Soporte de Bronce. Tamaño: 21 x 20 cm. Esfera: 5 cm. diámetro. Peso: 2.780 gr.
Lote: 03650
B. HAAS (Geneve y París). Reloj de bolsillo, lepine y remontoir. Suiza. Oro 18k. Ca. 1860
Precio de compra: 2.425,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Oro de 18k. Nº 013830
Lote: 04201
ENRIQUE SERRA AUQUÉ. (1859-1918). Óleo sobre lienzo. “Paisaje lacustre”.
Precio de compra: 2.400,00€ENRIQUE SERRA AUQUÉ (Barcelona, 1859- Roma, 1918)
Lote: 05319
Sortija tipo Bailarina, Oro blanco 18K, con Zafiro talla Oval de 2,10 ct. Y 30 Diamantes Talla Trapecio de 2 ct. (I-J/VVS2-VS2). Peso: 8,40 gr.
Precio de compra: 2.400,00€Oro Blanco de 18k. Zafiro Oval de 2,10 ct. Diamantes Trapecio de 2 ct. 17,5 mm. 8,40 gr.
Lote: 08181
Diamante Natural de 2,51 ct. Talla: Brillante. Color: Blue. Pureza: SI2.
Precio de compra: 2.400,00€Diamante de 2,51 ct. Talla Brillante. (Blue-SI2).
Lote: 08157
Pulsera en Oro amarillo de 18k con tres piedras símil esmeralda. 45,60 gr.
Precio de compra: 2.400,00€Oro amarillo de 18k. Longitud: 16,5 cm. cerrada. Ancho: 2,3 cm. Peso: 45,60 gr.
Lote: 07323
Pulsera de Oro con 192 Diamantes talla Brillante, de 1,95 ct. aprox. Color: H-I. Pureza: VS2-SI1
Precio de compra: 2.375,00€Oro Amarillo de 18k. 192 Brillantes. Color: H-I. Pureza: VS2-SI1. Longitud, 19 cm. Peso, 15,40 gr.
Lote: 05352
Sortija en Oro Bicolor de 18k cuajada de diamantes talla Brillante de 2,20 ct. J-K/VS1. 8,60 gr.
Precio de compra: 2.375,00€Oro Amarillo y Blanco de 18k. Brillantes de 2,20 ct. Color, J-K. Claridad, VS1. 17,25 mm. interior. 8,60 gr.
Lote: 00687
Williams Owen Coventry (England). Reloj de bolsillo. Oro 18k. Lepine. Año, 1878
Precio de compra: 2.300,00€Movimiento Mecánico. Caja y guardapolvo en Oro de 18k. LLave para hora y cuerda.