Mostrando 1045–1056 de 1370 resultados
Lote: 03131
J. CARBONELL. País de Abanico pintado al óleo. Siglo XIX-XX.
Precio de compra: 275,00€J. CARBONELL
Lote: 03993
HERMO. MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 275,00€HERMO. Siglo XIX.
Lote: 03664
ROTARY. Reloj de Bolsillo-Colgar, unisex, lepine y remontoir. Oro 9k. Ca. 1930
Precio de compra: 275,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 9k.
Lote: 00111
Crucificado en barro con cruz de madera. Escuela Española. Siglo XVII-XVIII.
Precio de compra: 275,00€CRUCIFICADO.
Lote: 00601
JUAN COMBA GARCÍA. (1852-1924). Dibujo a lápiz. “Paseo Gran Capitán de Córdoba”
Precio de compra: 275,00€JUAN COMBA GARCIA (Jerez de la Fra. 1852-Madrid 1924)
Lote: 03381
MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL. SIGLO XIX
Precio de compra: 275,00€ILEGIBLE (Siglo XIX)
Lote: 09417
José Denis Belgrano (1844-1917). Dibujos a Lápiz, doble cara. Siglo XIX.
Precio de compra: 275,00€Dibujos sobre papel, a doble cara, firmado. Bocetos de carpeta del autor. Varios personajes de la época.
Lote: 04953
ANTONIO CASERO SÁNZ. (1898-1973) Acuarela sobre cartón. “Escena Galante en los Toros”
Precio de compra: 275,00€Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)
Lote: 00114
ESCULTURA EN BRONCE PLATEADO. Ca. 1910
Precio de compra: 275,00€ESCULTURA DE BRONCE.
Lote: 05685
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917). Dibujo sobre papel.
Precio de compra: 275,00€JOSÉ DENIS BELGRANO (Málaga, 1844-1917)
Lote: 00202
EULOGIO VARELA Y SARTORIO. (1868- 1955). Dibujo a lápiz, carbón y clarión.
Precio de compra: 275,00€Eulogio Varela y Sartorio, (Puerto de Sta. María, Cádiz, 1868- Madrid, 1955).
Lote: 03998
L.C. MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA OVAL. SIGLO XIX.
Precio de compra: 275,00€L.C. (Siglo XIX)