Movado. Reloj de Bolsillo, Lepine y Remontoir. Pps. Siglo XX. Oro 18k.

Reloj de bolsillo, de caballero, lepine y remontoir. Principios siglo XX.  Marca Movado.

Caja en oro de 18k, marca MOVADO. Número 0661744-7614.

Esfera con números arábigos para las horas, trazos para los minutos, agujas tipo lanza y segundero a las seis. Firmada Movado.

Maquinaria de movimiento mecánico, con máquina abatible, firmada por el fabricante, muy fina y de alta calidad.

Diámetro: 48 mm. sin argolla y 63 mm. con argolla.

Peso: 67 grs.

Precio de compra: 1.335,00