Mostrando 13–24 de 1083 resultados
Lote: 03244
JOSÉ BARDASANO BAOS. (1910-1979). Óleo sobre lienzo. “Verbena”.
Precio de compra: 7.500,00€JOSÉ BARDASANO BAOS (Madrid, 1910-1979)
Lote: 07525
José María Murillo Bracho. Óleos sobre lienzo. “Pareja de Bodegones”
Precio de compra: 7.200,00€José María Murillo Bracho (Sevilla, 1827 – Málaga, 1882)
Lote: 08345
Pareja de candelabros ingleses de cinco luces convertibles en candeleros. Plata de Ley. England, siglo XX.
Precio de compra: 7.000,00€Plata de Ley 925/1000. Altura candelabros: 56 cm. Altura candeleros: 34 cm. Peso: 5889 gr. de plata.
Lote: 03906
JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA. (1826-1896). Óleo sobre lienzo. “Magdalena”
Precio de compra: 7.000,00€JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA (Sevilla, 1826- Jerez de la Fra., 1896)
Lote: 03294
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844 -1921). Óleo sobre lienzo. “Manola”
Precio de compra: 7.000,00€JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844 – Madrid, 1921)
Lote: 01327
Sortija de Oro Blanco 18k con aro partido y DIAMANTE NATURAL Central talla Princesa 2,53 ct
Precio de compra: 6.550,50€Oro Blanco de 18k, DIAMANTE NATURAL Central talla Princesa L/SI1-SI2 y 6 Diamantes H/VS2 talla princesa de 1 ct. aprox.
Lote: 07256
Pulsera de Oro de 18k con 117 Diamantes talla Brillante de 4,75 ct. (H-I/VS1-VS2). 78 gr.
Precio de compra: 6.550,00€Oro Amarillo y Blanco de 18k. Diamantes talla Brillante, 4,75 ct. (H-I/VS1-VS2). 19 cm. 78 gr.
Lote: 04943
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre lienzo. “Estudio de Flores”
Precio de compra: 6.500,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)
Lote: 05985
Juego de Café y Té en Plata de Ley. España. Siglo XX.
Precio de compra: 6.500,00€Plata de Ley 916/1000. Siete piezas. Peso plata, 6.714 gr.
Lote: 03776
Reloj de Bolsillo de Alta Colección. Verge Fusee. Londres, 1723
Precio de compra: 6.500,00€Movimiento Mecánico. Plata. Con Relojera de protección.
Lote: 01483
Movado 1881 Suisses. Reloj Automático de Complicación de caballero. Serie Limitada. Oro 18k.
Precio de compra: 6.050,00€Movimiento Automático. Múltiples funciones. Oro de 18k.
Lote: 05361
Eduardo Chicharro y Agüera. (1873-1949)Óleo sobre Lienzo. “Frente al espejo”.
Precio de compra: 6.000,00€Eduardo Chicharro y Agüera (Madrid, 1873-1949)