Mostrando 73–84 de 1370 resultados
Lote: 03477
Reloj Suizo de Repetición de Horas y Cuartos, Lepine y Remontoir. Finales siglo XIX. Oro 18k.
Precio de compra: 3.100,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 02221
Pendientes en Oro de 18k. con Zafiros de 2,05 ct y 1,53 ct talla Oval Cabochon (VB/A) y 38 Diamantes talla Brillante de 1,71 ct (I-J/SI1).
Precio de compra: 3.025,50€Oro Amarillo de 18k. Zafiros talla Oval Cabujón de 2,05 ct y 1,53 ct. (vB/A). 38 Diamantes talla Brillante de 1,71 ct. (I-J/SI1). 9,50 gr.
Lote: 00159
CÉSAR ÁLVAREZ DUMONT. (1866-1945). Óleo sobre lienzo. “D.Quijote en Barcelona”
Precio de compra: 3.000,00€César Álvarez Dumont (Portugal, 1866- Marbella, 1945)
Lote: 04204
S. MIMON. Siglo XIX. Óleo sobre lienzo. “Feria de Abril de Sevilla”
Precio de compra: 3.000,00€S. MIMON, Siglo XIX
Lote: 04228
JOSÉ GARCÍA Y RAMOS. (1852-1912). Óleo sobre lienzo.
Precio de compra: 3.000,00€JOSÉ GARCÍA Y RAMOS (Sevilla, 1852 – 1912)
Lote: 04945
LUIS RIGALT Y FARRIOLS. (1814-1894). Óleo sobre lienzo. “Paisaje montañoso”.
Precio de compra: 3.000,00€LUIS RIGALT Y FARRIOLS (Barcelona, 1814-1894)
Lote: 08162
J.D. PIGUET & MEYLAN. Reloj de Bolsillo, lepine. Oro 18k. Suiza, ca. 1815.
Precio de compra: 2.975,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 00826
Conjunto de Pulsera, Collar y Pendientes en Oro de 14k, con 4 Diamantes talla Corazón de 0,83 ct. (K-L/SI1-SI2) y 38 diamantes, talla Brillante de 0,57 ct. (H-I/SI). Certificado IGE. 30,49 gr.
Precio de compra: 2.975,00€Oro Amarillo 14k. Brillantes, 1,40 ct. total. Peso: 30,49 gr.
Lote: 05729
José Cruz Herrera. Óleo sobre lienzo. “Gitana en Casablanca”.
Precio de compra: 2.900,00€José Cruz Herrera (La Línea, Cádiz, 1890-Casablanca, 1972)
Lote: 07235
Sortija en Oro Blanco con 59 Diamantes talla Brillante de 2,95 ct. Color, H-I. Pureza, VS1-VS2.
Precio de compra: 2.850,00€Oro Blanco de 18k. 59 Brillantes de 2,95 ct. Color, H-I. Pureza, VS1-VS2. 17,5 mm. interior. 10,50 gr.
Lote: 01721
Sortija en Oro Blanco de 18k, Con Diamante talla Brillante Central de 0,51 ct (Certificado IGE) y 40 diamantes talla brillante.
Precio de compra: 2.800,00€Oro Blanco de 18k. Brillante Central 0,51 ct K-L/IF-VS. 40 Brillantes 1,25 ct aprox. K-L/IF-VS
Lote: 09572
Atribuido a VALERIANO DOMÍNGUEZ BÉCQUER. (1833-1870). Óleo sobre lienzo. “Escena de interior”
Precio de compra: 2.800,00€Atribuido VALERIANO DOMÍNGUEZ BÉCQUER (Sevilla, 1833 – Madrid, 1870)