Pintura Siglo XIX
Mostrando 73–84 de 90 resultados
Lote: 00560
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX. Óleo sobre tabla. “Damas goyescas”
Precio de compra: 350,00€SIGLO XIX
Lote: 05711
JOSÉ MARÍA SACANELL. SIGLO XIX.Óleo sobre tabla. “Feria de Sevilla”.
Precio de compra: 325,00€José María Sacanell (1851-?)
Lote: 00251
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX. Óleo sobre Lienzo: “Bodegón”
Precio de compra: 325,00€SIGLO XIX
Lote: 00160
ESCUELA ESPAÑOLA Siglo XIX. Óleo sobre lienzo. “Bodegón”.
Precio de compra: 325,00€Finales siglo XIX
Lote: 05718
A.C. ESCUELA SEVILLANA SIGLO XIX. Óleo sobre tabla. “Fiesta flamenca”
Precio de compra: 300,00€A.C. (Escuela Sevillana del Siglo XIX.)
Lote: 05717
Precio de compra: 300,00€A.C. (Escuela Sevillana Siglo XIX)
Lote: 04342
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo. “Bodegón”
Precio de compra: 300,00€Siglo XIX
Lote: 00256
ESCUELA CATALANA SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo. “Marina”
Precio de compra: 300,00€SIGLO XIX
Lote: 00154
GRO. ESCUELA CENTROEUROPEA SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo.
Precio de compra: 300,00€Firmado por GRO
Lote: 04629
F. RODRIGUEZ (Siglo XIX). Óleo sobre tabla. “Bodegón”
Precio de compra: 250,00€F. RODRIGUEZ (Siglo XIX)
Lote: 04336
ABANICO SIGLO XIX.
Precio de compra: 250,00€ABANICO SIGLO XIX.
Lote: 09993
ESCUELA ANDALUZA. Siglo XIX. Pareja de óleos sobre lienzo, “Torero y Maja”.
Precio de compra: 200,00€Siglo XIX.