RICARDO LÓPEZ CABRERA. (1864-1950). Óleo sobre cartón. “Paisaje Boscoso”

Lote: 04343 Categorías: , Etiqueta:

Óleo sobre cartón, representando paisaje boscoso.

Perteneciente a la serie de paisajes pintados por RICARDO LÓPEZ CABRERA (Cantillana, 1864-Sevilla, 1950). Pintor perteneciente a la Escuela de Roma.

Medidas: 140 x 90 mm y 490 x 390 mm con marco acristalado.

Precio de compra: 500,00