L. CHACÓN (Siglo XIX). Óleo sobre lienzo. “Torero”

Lote: 04628 Categorías: ,

Óleo sobre lienzo, Siglo XIX. “Torero”. Firmado L. CHACÓN.

Personifica a un torero de la época en el callejón.

Medidas: 26,5 x 36 cm. y 33 x 42,5 cm. con marco.

Precio de compra: 500,00