Pintura Siglo XIX
Mostrando 97–108 de 142 resultados
Lote: 04811
ADOLFO DEL AGUILA Y ACOSTA. (1860-1912). Óleo sobre lienzo. “Jóven Brindando”
Precio de compra: 700,00€ADOLFO DEL ÁGUILA Y ACOSTA (Jerez de la Fra., 1860-1912)
Lote: 04126
ESCUELA HOLANDESA SIGLO XIX. Placa de porcelana pintada al óleo.
Precio de compra: 700,00€Escuela Holandesa Siglo XIX
Lote: 04110
RAMIRO LORENZALE ROGENT. (1859-1917). Óleo sobre tabla.
Precio de compra: 700,00€RAMIRO LORENZALE ROGENT (Barcelona, 1859-1917)
Lote: 00259
RAMÓN TUSQUET I MAIGNON. ( 1837-1904)Óleo sobre cartón. “Castillo en Ruinas”
Precio de compra: 700,00€Ramón Tusquet i Maignon (Barcelona, 1837-1904)
Lote: 08042
Abanico chino, siglo XIX, conocido como “de las mil caras”.
Precio de compra: 650,00€País en papel y varillaje en madera de sándalo.
Lote: 04345
Escuela Norte Europea. E. BRANDT, 1904. Óleo sobre lienzo. “Marina”
Precio de compra: 650,00€Escuela Norte Europea. E. BRANDT, 1904
Lote: 04224
MANUEL OSUNA. (1800-1900). Óleo sobre lienzo. “Jardines”
Precio de compra: 650,00€MANUEL OSUNA (Sevilla, 1800-1900)
Lote: 07436
Miguel Pradilla González. (1884 -1965). Óleo sobre cartón. “Vista de Lago Italiano”.
Precio de compra: 600,00€Miguel Pradilla González (Roma, 1884 – Madrid, 1965)
Lote: 07435
Miguel Pradilla González. (1884 -1965). Óleo sobre cartón. “Vista Rural”.
Lote: 07434
Miguel Pradilla González. (1884 -1965). Óleo sobre tabla. “Paisaje Italiano”.
Lote: 07385
Miguel Pradilla González. (1884 -1965). Óleo sobre Lienzo pegado a cartón. “Vista Rural”.
Lote: 05712
JOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO. (1864-1938). Óleo sobre lienzo. “Paisaje Fluvial”
Precio de compra: 600,00€JOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO (Málaga, 1864-Madrid, 1938)