Pintura Siglo XIX
Mostrando 97–108 de 117 resultados
Lote: 00160
ESCUELA ESPAÑOLA Siglo XIX. Óleo sobre lienzo. “Bodegón”.
Precio de compra: 325,00€Finales siglo XIX
Lote: 05718
A.C. ESCUELA SEVILLANA SIGLO XIX. Óleo sobre tabla. “Fiesta flamenca”
Precio de compra: 300,00€A.C. (Escuela Sevillana del Siglo XIX.)
Lote: 04342
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo. “Bodegón”
Precio de compra: 300,00€Siglo XIX
Lote: 00256
ESCUELA CATALANA SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo. “Marina”
Precio de compra: 300,00€SIGLO XIX
Lote: 04629
F. RODRIGUEZ (Siglo XIX). Óleo sobre tabla. “Bodegón”
Precio de compra: 250,00€F. RODRIGUEZ (Siglo XIX)
Lote: 04336
ABANICO SIGLO XIX.
Precio de compra: 250,00€ABANICO SIGLO XIX.
Lote: 09993
ESCUELA ANDALUZA. Siglo XIX. Pareja de óleos sobre lienzo, “Torero y Maja”.
Precio de compra: 200,00€Siglo XIX.
Lote: 03373
ABANICO CON PAIS DE SEDA Y VARILLAJE CALADO Y PINTADO A MANO.SIGLO XIX.
Precio de compra: 175,00€Abanico con país de seda.Siglo XIX
Lote: 07434
Miguel Pradilla González. (1884 -1965). Óleo sobre tabla. “Paisaje Italiano”.
Precio de compra: 600,00€Miguel Pradilla González (Roma, 1884 – Madrid, 1965)
Lote: 05712
JOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO. (1864-1938). Óleo sobre lienzo. “Paisaje Fluvial”
Precio de compra: 600,00€JOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO (Málaga, 1864-Madrid, 1938)
Lote: 04811
ADOLFO DEL AGUILA Y ACOSTA. (1860-1912). Óleo sobre lienzo. “Jóven Brindando”
Precio de compra: 700,00€ADOLFO DEL ÁGUILA Y ACOSTA (Jerez de la Fra., 1860-1912)
Lote: 04601
VICENTE BARREIRA (Valencia, (1887-1957). Óleo sobre lienzo. “Retrato de Dama”
Precio de compra: 900,00€VICENTE BARREIRA (Valencia, (1887-1957)