JOSÉ GARCÍA Y RAMOS. (1852-1912). Óleo sobre lienzo.

Lote: 04228 Categorías: ,

ÓLEO SOBRE LIENZO. Firmado por D. JOSÉ GARCÍA Y RAMOS (Sevilla, 1852 – 1912).

Pintor de la Real Escuela de Bellas Artes de España en Roma.

Escena circular de vistas del Guadalquivir con barcas, adornándolas con flor lila y marco de azulejo trianero.

Medidas: 39 x 39 cm y 65 x 65 cm con marco.

Precio de compra: 3.000,00