Mostrando 37–48 de 1083 resultados
Lote: 04938
FRANCISCO SORIA AEDO. (1898-1965). Óleo sobre Lienzo. “Desnudo”
Precio de compra: 4.500,00€FRANCISCO SORIA AEDO (Granada, 1898-Madrid, 1965)
Lote: 08393
LONGUEVUE. Reloj Cronógrafo de repetición de Horas y Cuartos. Saboneta y remontoir. Oro 18k. Suiza, ca. 1900
Precio de compra: 4.400,00€Movimiento Mecánico Complejo. Cronógrafo y repetición. Caja y guardapolvo en Oro de 18k.
Lote: 01324
Sortija en Oro de 18k. con Diamante Talla Brillante de 1.26 ct. L-VS2 y 26 Brillantes de 0,90 ct. aprox.
Precio de compra: 4.300,50€Oro Amarillo de 18k. Un Diamante talla Brillante 1,26 ct (L-VS2) y 26 Diamantes talla Brillante 0,9 ct. aprox. (L-SI2). 4,30 gr. 17,50 mm.
Lote: 01026
Pulsera en Oro Blanco, articulada, con 99 Diamantes Naturales talla Brillante de 3,99 ct. (I-L/SI1). 36,44 gr.
Precio de compra: 4.150,50€Oro Blanco de 14k. Peso, 36,44 gr. Tamaño: 185 x 10 mm.
Lote: 08307
Precio de compra: 4.000,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)
Lote: 08420
FARCO ORFEBRES. Juego de Café y Té en Plata de Ley. España, siglo XX.
Precio de compra: 4.000,00€Plata de Ley 925/1000. Tamaño Bandeja: 55,5 x 41,5 cm. Altura mayor: 25 cm. Peso Total: 4.995 gr. Peso Plata: 3.980 gr.
Lote: 03175
JOSÉ GONZALEZ GARCÍA. ( 1933-2018). Grisalla sobre papel. “Gitana en el Postigo del Aceite”
Precio de compra: 4.000,00€JOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA (El Viso de los Pedroches, Córdoba, 1933- Sevilla, 2018)
Lote: 04132
Precio de compra: 4.000,00€JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA (Sevilla, 1826- Jerez de la Fra, 1896)
Lote: 09480
Precio de compra: 4.000,00€Horacio Lengo (Torremolinos, 1834- Madrid, 1890)
Lote: 07291
Precio de compra: 4.000,00€Alfonso Grosso Sánchez (Sevilla, 1893 – 1983).
Lote: 08443
Sortija en Oro Blanco con Esmeralda Natural de 7,35 ct. talla Esmeralda Oval y 40 Diamantes Naturales talla Brillante de 1,24 ct. (G/VVS-VS)
Precio de compra: 3.975,00€Oro Blanco de 18k. Esmeralda de 7,35 ct. 40 Brillantes de 1,24 ct. (G/VVS-VS). Peso, 12,60 gr. 16,5 mm.
Lote: 05550
Vacheron & Constantin. Reloj de pulsera para caballero. Oro 18k. Ca. 1960. Peso: 24 gr.
Precio de compra: 3.650,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k.