Mostrando 49–60 de 1370 resultados
Lote: 01026
Pulsera en Oro Blanco, articulada, con 99 Diamantes Naturales talla Brillante de 3,99 ct. (I-L/SI1). 36,44 gr.
Precio de compra: 4.150,50€Oro Blanco de 14k. Peso, 36,44 gr. Tamaño: 185 x 10 mm.
Lote: 03175
JOSÉ GONZALEZ GARCÍA. ( 1933-2018). Grisalla sobre papel. “Gitana en el Postigo del Aceite”
Precio de compra: 4.000,00€JOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA (El Viso de los Pedroches, Córdoba, 1933- Sevilla, 2018)
Lote: 09480
HORACIO LENGO. (1834-1890). Óleo sobre lienzo. “Pareja de escaletas”
Precio de compra: 4.000,00€Horacio Lengo (Torremolinos, 1834- Madrid, 1890)
Lote: 08307
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Óleo sobre cartón. “Escena con personajes junto a la Puerta Bisagra de Toledo”.
Precio de compra: 4.000,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)
Lote: 04132
JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ DE LOSADA. (1826-1896). Óleo sobre lienzo. “Inmaculada”
Precio de compra: 4.000,00€JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA (Sevilla, 1826- Jerez de la Fra, 1896)
Lote: 07376
Francisco Hohenleiter de Castro. (1889-1968). Óleo sobre lienzo. “El vendedor de Cerámica en Ronda”.
Precio de compra: 4.000,00€FRANCISCO HOHENLEITER DE CASTRO (Cádiz, 1889 – Sevilla, 1968)
Lote: 07291
ALFONSO GROSSO. (1893 – 1983). Óleo sobre lienzo: La Oración.
Precio de compra: 4.000,00€Alfonso Grosso Sánchez (Sevilla, 1893 – 1983).
Lote: 08443
Sortija en Oro Blanco con Esmeralda Natural de 7,35 ct. talla Esmeralda Oval y 40 Diamantes Naturales talla Brillante de 1,24 ct. (G/VVS-VS)
Precio de compra: 3.975,00€Oro Blanco de 18k. Esmeralda de 7,35 ct. 40 Brillantes de 1,24 ct. (G/VVS-VS). Peso, 12,60 gr. 16,5 mm.
Lote: 03473
Reloj de Bolsillo Francés de Repetición a cuartos, Verge Fusee. Circa, 1850. Oro 18k.
Precio de compra: 3.650,00€Mecánico. Repetición Horas y Cuartos. Oro de 18k.
Lote: 05550
Vacheron & Constantin. Reloj de pulsera para caballero. Oro 18k. Ca. 1960. Peso: 24 gr.
Precio de compra: 3.650,00€Movimiento Mecánico. Caja en Oro de 18k.
Lote: 08286
AUGUSTÍN. Reloj francés de Bolsillo para caballero, lepine, repetición horas y cuartos. Oro 18k. Ca. 1800.
Precio de compra: 3.650,00€Movimiento Mecánico Verge Fusee. Caja en Oro de 18k.
Lote: 08392
VACHERON CONSTANTIN. Reloj de Bolsillo Extraplano, tipo Frac, lepine y remontoir. Oro 18k y Platino. Suiza, ca. 1930.
Precio de compra: 3.650,00€Movimiento Mecánico. Oro 18k y platino.